Иран призвал Азербайджан бороться с экстремизмом совместными усилиями

05 декабря 2014
A A A


Глава организации исламской культуры и связей Ирана Абузар Ибрагими Туркман выразил сожаление по поводу того, что некоторые лица, прикрываясь религией, совершают преступления, что приводит к распространению насилия и радикализма в регионе. Согласно его мнению, в настоящее время очень важно, чтобы Азербайджан и Иран тесно сотрудничали в духовной сфере, поскольку это поспособствует борьбе с радикальными группировками.

Ибрагими Туркман также отметил необходимость обмена мнениями и призвал к тому, что обе страны должны отбросить в сторону все незначительные проблемы, возникавшие в прошлом, которые могут помешать дальнейшему сотрудничеству.

Согласно заявлению главы организации исламской культуры и связей ИРИ радикализм в регионе является проблемой как Азербайджана, так и Ирана, и если две страны не будут заниматься этим вопросом, то могут пострадать от этого. «Мы готовы поделиться с Азербайджаном своим опытом в этой сфере», - отметил Туркман.

Как стало известно  Iran.ru, в беседе с корреспондентом азербайджанского информационного агентства Trend  Абузар Ибрагими Туркман также заявил, что не верит в то, что "великие державы не в силах освободить сирийский город Кобани от радикальной группировки", и полагает, что этот вопрос затянут по политическим причинам.

Глава организации исламской культуры и связей ИРИ также призвал СМИ Ирана и Азербайджана к борьбе с опасностями, грозящими региону, и отметил, что они должны проводить просветительскую работу среди молодежи, чтобы раскрыть истинное лицо радикальных группировок.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.