Джаннати выразил надежду на возвращение Сирии в ОИС

03 декабря 2014
A A A


Министр культуры Исламской республики Иран Али Джаннати выразил надежду на то, что Сирия скоро вновь присоединится к  Организации исламское сотрудничество (ОИС), хотя ее членство в организации было приостановлено в августе 2012 года.

Отвечая на вопросы репортеров  об отсутствии сирийской делегации на 10-й сессии Исламской конференции министров информации в Тегеране, Джаннати сказал, что приостановка членства Сирии была решением, ранее принятым ОИС, и Иран как член данного сообщества,  должен выполнять любое решение Организации.

Вместе с тем, иранский министр культуры выразил надежду на то, что Сирия в ближайшем будущем вновь войдет в Организацию исламского сотрудничества и продолжит свое присутствие в качестве активного и эффективного участника ОИС.

Затрагивая тему резолюций, которые будут приняты во время 10-й сессии  Исламской конференции министров информации, Джаннати отметил, что «важно не принимать резолюции, а претворять их в жизнь». По информации  Iran.ru, министр культуры ИРИ подчеркнул, что Иран пытается играть активную роль в осуществлении принятых резолюций в оставшийся срок президентства страны в ОИС.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.