В Иране пройдет международная конференция “Мир без насилия и экстремизма”

03 декабря 2014
A A A


9-10 декабря Тегеран планирует провести двухдневную международную конференцию в целях поиска новых стратегий противодействия распространению насилия и экстремизма в мире. Как заявил министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф, конференцию, получившую название “Мир без насилия и экстремизма”, посетят выдающиеся духовные деятели, ученые и политики регионального и международного уровня.

Основной предмет конференции включает способы  разрешения проблемы насилия и терроризма на международном уровне путем устранения разногласий и укрепления межнационального единства и общности. По словам Зарифа, мероприятие послужит  основой для совместных действий, направленных на поиск решения общей проблемы.

Как сообщал  Iran.ru, 18 декабря 2013 года Генеральная Ассамблея ООН единогласно проголосовала за проект Хасана Роухани «Мир против насилия и экстремизма». Предложение иранского президента подразумевает необходимость государств-членов ООН объединиться для противодействия экстремизму, насилию и религиозным конфликтам.

Кроме того, резолюция президента Роухани, одобренная ООН, требует  принятия «соответствующих мер для поддержания мира и развитие международного сотрудничества в решении международных проблем экономического, социального, культурного, или гуманитарного характера».

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.