Сирийский дипломат:соглашение Ирана и «шестерки» поможет в решении региональных проблем

01 декабря 2014
A A A


 Бывший сирийский посол в Тегеране Торки Сагхар заявил, что заключение соглашения по иранской ядерной программе  между Ираном и «шестеркой» международных посредников поможет преодолению региональных кризисов. Согласно его мнению, западные государства определенно окажут больше давления на Сирию в случае неудачных ядерных переговоров. 

Сагхар, являющийся также председателем Стратегического Центра Исследований сирийской партии "Баас", сделал подобные замечания, в качестве комментария на недавние сообщения некоторых СМИ относительно того, что судьба сирийского кризиса переплетена с судьбой ядерных переговоров Ирана.

Критикуя отдельные ближневосточные государства, такие как Саудовская Аравия и Турция, за их действия против региональных стран, Сагхар отметил, что история никогда не забудет нарушение международного права, совершенного саудовскими и турецкими правительствами.

По информации  Iran.ru, сирийский дипломат оценил поддержку Сирии Тегераном, добавляя, что Иран играет эффективную роль в решении сирийского кризиса  мирными средствами. Кроме  того, по его словам,  Дамаск полон решимости урегулировать политический кризис в Сирии посредством национального примирения и помилования граждан, отказавшихся от насилия.

 

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.