Эмами Кашани: «шестерка» должна пойти на компромисс с Ираном

28 ноября 2014
A A A


Согласно мнению  аятоллы Мохаммад Эмами Кашани, высказанному им на проповеди перед пятничной молитвой в Тегеране, представители «шестерки» международных посредников должны согласиться на условия Ирана на ядерных переговорах. «Государства-члены «шестерки» должны пойти на компромисс с Тегераном, поскольку ядерная программа Ирана поддержана страной и Главой государства»  - заключил он.

Эмами Кашани отметил, что иранская команда  переговорщиков приложила все усилия, чтобы доказать мирную природу ядерной программы Исламской республики Иран. Аятолла также упомянул  обвинения западных стран против ядерных разработок Ирана и подчеркнул, что согласно исламскому вероучению, производство и использование ядерного оружия строго запрещены.

По информации  Iran.ru, иранский клерикал особенно подчеркнул, что Исламская республика никогда не уступит американским незаконным требованиям в отношении ядерной программы. Подобные замечания были высказаны спустя несколько дней после того, как Иран и эти «шестерка» международных посредников решили продлить срок выработки соглашения по иранской ядерной программе.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.