Экс-президент Пакистана посетит Иран

28 ноября 2014
A A A


 Бывший президент Пакистана Асиф Али Зардари планирует посетить Исламскую республику Иран 9-10 декабря для того чтобы принять участие в международной  конференции «Мир против насилия и экстремизма», которая состоится в Тегеране.

Как сообщается, приглашение  экс-президенту передал генеральный консул Ирана Мехди Собхани в пакистанском городе Карачи. Иранский дипломат сообщил, что принимая приглашение на конференцию, Зардари отметил значительные и конструктивные усилия Ирана в борьбе с экстремизмом.

Как сообщал Iran.ru, проект «Мир против насилия и экстремизма» был предложен иранским президентом Хасаном Роухани во время его выступления на Генеральной ассамблее ООН в 2013 году. Тогда это предложение было всецело одобрено всеми членами ООН и впоследствии принято в качестве резолюции.

В 2013 году после  одобрения в ООН проекта Хасана Роухани  по созданию коалиции «Мир против насилия и экстремизма», Иран выразил готовность принять на своей территории одноименную конференцию, о чем  заявил представитель Исламской Республики в ООН Мохаммад Хазаи.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.