Немецкая авиакомпания открывает прямые рейсы в Иран

27 ноября 2014
A A A


 Ведущая немецкая авиакомпания сообщила об открытии прямых рейсов из Германии до Ирана с февраля 2015 года. Об этом было  объявлено на церемонии по случаю начала сотрудничества авиакомпании «Germania» с Ираном, состоявшейся в Тегеране.

Менеджер немецкой авиакомпании Флориан Шталь сделал заявление, согласно которому  авиакомпания «Germania» стремится расширять свою деятельность в Иране,  поскольку у этого сотрудничества нет негативных последствий, не смотря на наличие  западных санкций, наложенных на Тегеран.

Выступая на  церемонии, Шталь отметил, что у Ирана и Германии есть долгая история благоприятных отношений, и присутствие большого количества иранских семей в Германии делает работу авиакомпании экономически целесообразным. “В случае, если иранские граждане, проживающие в Германии, а также немецкие и европейские туристы проявляют интерес к использованию услуг авиакомпании, число полетов увеличится”, - добавил Шталь.

 По информации  Iran.ru,  член Палаты торговли, промышленности и рудников Ирана, также выступавший на церемонии выразил надежду на то, что сотрудничество немецкой авиакомпании с Исламской республикой облегчит двустороннюю торговлю и привлечет большое количество туристов в Иран.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.