Источник: США препятствовали конструктивному ходу ядерных переговоров

27 ноября 2014
A A A


Согласно сообщению источников, близким к ядерным переговорам, запросы американской стороны к Тегерану относительно боевых возможностей иранских ракет препятствовали переговорам Ирана и «шестерки» международных посредников,  которые проводились в Маскате и Вене.

Как стало известно от информированного источника, госсекретарь США ограничил повестку дня переговоров в Маскате обсуждением боевых возможностей ракет Ирана и воздержался от рассмотрения ядерной проблемы и вариантов отмены антииранских санкций, наложенных США.

В ответ на подобное предложение Джона Керри иранский министр иностранных дел Мохаммад Джавад Зариф отклонил запрос своего американского коллеги, указывая на то, что переговоры, как предполагалось, должны касаться исключительно ядерной программы Ирана и возможностей отмены санкций.

Как известно Iran.ru,  кроме того, в последнем раунде ядерных переговоров, который проходил в австрийской столице, госсекретарь США еще раз поднял проблему боевых возможностей иранских ракет  и попросил, чтобы Иран дал США подробную информацию о ракетной программе ИРИ, а также позволить американским военным экспертам участвовать в учениях, проводимых страной.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.