Мохаммад Хатами: для развития страны необходимо международное сотрудничество

27 ноября 2014
A A A


Согласно заявлению экс-президента Ирана Мохаммада Хатами, никакое государство не может нормально развиваться "за закрытыми дверями, отгородившись от всего остального мира".  По мнению Хатами, для того, чтобы достигнуть прогресса любой стране необходимо международное сотрудничество.

 Кроме того, на встрече с группой профессоров университета и студентов в ответ на высказанные опасения по поводу выборов в Иране, Хатами заключил, что присутствие изибрателей на выборах означает способность народа участвовать в принятии важных решений относительно их страны  юридическими и демократическими способами.

 При этом Мохаммад Хатами  отметил, что правительство страны должно попытаться сделать существующие демократические пути демократичными в реальном значении слова, так, чтобы это  было не просто название, а отражение существующих в стране принципов в соответствии с ценностями Исламской революции.

По информации  Iran.ru,  экс-президент Ирана подчеркнул, что различные группы населения имеют разные точки зрения, и каждое мнение необходимо услышать и учесть. «Нужно прислушиваться ко всем мнениям, а не только к пожеланиям определенных групп, создавая ограничения для других”, - заключил Хатами. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.