Вице-президент Ирана призвал к расширению отношений с Азербайджаном

27 ноября 2014
A A A


 Первый вице-президент Исламской республики Иран Эсхак Джахангири на встрече с  заместителем премьер-министра Азербайджана Али Хассановым призвал к расширению отношений между двумя странами во всех сферах. “ У Ирана и Азербайджана есть серьезные намерения на самом высоком административном уровне расширить отношения во всех областях, и встреча президентов двух стран доказывает этот факт”, -  отметил Джахангири.

Указывая на исторические и культурные сходства между двумя странами, иранский чиновник предположил, что эта общность может проложить путь к дальнейшему сближению в различных областях. При этом Джахангири подчеркнул, что есть большой потенциал для продвижения взаимовыгодного сотрудничества между Тегераном и Баку,  особенно в области экономики, поскольку экономические связи и объем торговых обменов, по его мнению, пока не достаточны.

Заместитель премьер-министра Азербайджана, со своей стороны, описал связи между президентами двух стран как "дружественные и близкие" и отметил, что стороны должны воспользоваться случаем, чтобы удалить все препятствия для развития более близких двусторонних отношений.

По информации  Iran.ru,   Хассанов  посещал Тегеран по приглашению иранского министра труда Али Рабии. В последние  месяцы Тегеран  и  Баку предприняли большие шаги для  расширения двусторонних связей в различных областях.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.