Ваези:Тегеран и Баку стремятся к расширению двусторонних связей

26 ноября 2014
A A A


 Согласно заявлению министра коммуникационных и информационных технологий ИРИ, Иран и Азербайджан стремятся расширить торгово-экономические отношения. За кулисами  встречи с заместителем азербайджанского премьер-министра Али Хасановым Махмуд Ваези также добавил, что в расширяющихся отношениях двух стран открывается новая глава. 

Кроме того Вэези отметил, что у иранского и азербайджанского президентов за последние восемь месяцев состоялось несколько плодотворных встреч,  которые проводились спустя пять лет после формирования ирано-азербайджанской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству. Иранский министр также указал на то, что в ходе его встреч с азербайджанскими чиновниками было подписано 11 важных экономических документов.

По информации  Iran.ru, Махмуд Ваези считает показательным решение сторон начать внедрение совместного политического заявления, подписанного во время недавнего посещения президента ИРИ Хасана Роухани в Баку. Согласно его мнению, подобный шаг демонстрирует интерес президентов обоих стран к продвижению взаимовыгодного сотрудничества.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.