Парламент ИРИ ожидает успешного завершения переговоров в Вене

24 ноября 2014
A A A


Первый заместитель председателя экономической комиссии Меджлиса ИРИ Абузар Надими заявил, что Тегеран ожидает положительного результата ядерных переговоров, а именно отмены или приостановки антииранских санкций. «Было бы правильнее, если санкции сняли бы полностью, однако приостановка также означала бы успех, свидетельствующий о том, что Иран сумел отстоять свои позиции по большинству вопросов и должным образом управлял переговорами”.

Подчеркивая, что все должны  надеяться на прогресс в решении иранской ядерной проблемы, Надими отметил, что успех на переговорах эквивалентен разблокированию иранских активов, разрешению сложностей в экономических, страховых и банковских операциях, запуске приостановленных нефтяных контрактов и привлечению иностранных инвестиций во все сектора экономики страны.

Также парламентарий отметил, что  европейцы готовы к завершению переговоров и стремятся достичь  окончательного урегулирования проблемы, однако представители США и сионистские лобби выступают против этого. Не смотря на это,  основываясь на текущих международных условиях и поддержке Европы, Надими выразил надежду на то, что переговоры закончатся  успешно.

По информации Iran.ru,  вместе с тем, Абузар Надими не отклонил возможность продления ядерных переговоров и заявил, что назначение новых сроков в любом случае предполагает, что достигнуть согласия возможно, однако имеются разногласия, для разрешения которых требуется больше времени.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.