Зариф и Керии провели двустороннюю встречу в Вене

24 ноября 2014
A A A


Высокопоставленные дипломаты  Ирана и США в ходе двусторонней встрече в Вене, состоявшейся в ночь с воскресенья на понедельник, исследовали пути для преодоления различий, препятствующих выработке окончательного всеобъемлющего соглашения по иранской ядерной программе.

Подобное заявление чиновника, близкого к иранской команде переговорщиков, прозвучало вскоре после того, как Мохаммад Джавад Зариф и Джонн Керри завершили первые прямые переговоры в австрийской столице. Согласно данному комментарию,  министры обсудили “разнообразные сценарии”, одним из которых был “возможность продолжения переговоров”.

Ранее западные дипломаты также  отмечали возможность расширения крайнего срока, установленного Ираном и  «шестеркой» международных посредников, для обеспечения всестороннего ядерного соглашения. Представитель Госдепа США, на условиях анонимности, сделал заявление, согласно которому, стороны обсуждают весь диапазон вариантов решения проблемы и "продление переговоров - один из таких вариантов".

Как сообщал Iran.ru,  с 18 ноября высокопоставленные дипломаты из Ирана и «шестерка» международных посредников начали финальный раунд переговоров в Вене с целью выработки всеобъемлющего соглашения по  ядерной программе Тегерана. Срок, установленный сторонами, истекает сегодня – 24 ноября.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.