Иран призвал оказать помощь Афганистану в восстановлении страны

21 ноября 2014
A A A


 Постоянный представитель Ирана в Организации Объединенных Наций Хосейн Дехкани подчеркнул поддержку иранского правительства мира и  стабильности Афганистана, а также призвал к восстановлению страны, пострадавшей вследствие военных действий.

Объявляя о том, что Иран поддерживает демократический процесс в Афганистане и его суверенитет, Дехкани обратился к представителям всех афганских политических партий с просьбой сотрудничать с правительством Афганистана в целях укрепления национального единства.

По информации Iran.ru,  в своей речи иранский дипломат подчеркнул, что Исламская республика Иран принимает больше чем 3 миллиона афганских беженцев, предоставляя им  социальные гарантии, такие как получение образования и страховку.

Согласно заявлению Дехкани, Тегеран уделяет особое внимание развитию двусторонних связей с Кабулом во всех областях, включая безопасность границ, борьбу с наркотиками и сельское хозяйство. Дипломат также предупредил о растущем темпе выращивания мака в Афганистане и призвал международное сообщество поспособствовать восстановлению инфраструктуры страны.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.