Иран выступил против резолюции Совбеза ООН по Сирии

20 ноября 2014
A A A


На прошедшем в ООН голосовании по резолюции в отношении Сирии было предложено осудить правительство Башара аль-Асада в нарушении прав человека. Против резолюции проголосовало 13 государств, включая Исламскую республику Иран и Российскую Федерацию. Однако, 120 стран проголосовали за её принятие, и 47 – воздержалось.


Постоянный представитель Сирии при ООН, Башар Джафари, выступил с критикой текста резолюции, назвав её политически мотивированной и предвзятой. Также он резко отреагировал на слова представителя Саудовской Аравии, которая, по его словам, сама является спонсором террористических организаций и вместе с Катаром не признаёт даже "право голоса своего народа", имея в виду, что Саудовская Аравия и Катар являются монархическими государствами.

Как сообщал Iran.ru, представительница министерства иностранных  дел Ирана Марзие Афхам  в своей речи осудила использование западными странами вопросов соблюдения прав человека в качестве инструмента политического влияния в отношении независимых государств, и охарактеризовала резолюции ООН по Ирану и Сирии как «необоснованные».

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.