Хасан Роухани надеется на дальнейшее расширение связей между Ираном и Оманом

19 ноября 2014
A A A


Президент Исламской республики Иран Хасан Роухани поздравил оманское правительство и государство в целом по случаю Государственного праздника страны,  пожелав здоровья и успехов Султану Кабусу бен Саиду, а также благополучия и процветания народу и правительству Омана.

В поздравительном сообщении Султану Омана Роухани выразил надежду на то, что двусторонние отношения между Тегераном и Маскатом будут и  далее активно развиваться во всех областях благодаря совместным усилиям чиновников Ирана и Омана.

Как сообщал Iran.ru,  Тегеран и Маскат имеют давние тесные связи, и после подписания сторонами соглашения о повышении взаимовыгодного сотрудничества, прежде всего в торгово-экономических областях, отношения между двумя странами стали еще крепче.

В начале месяца Оман в течении двух дней принимал переговоры высокого уровня по мирной ядерной программе Тегерана. Трехсторонние переговоры в Маскате между иранским министром иностранных дел Мохаммадом Джавадом Зарифом, госсекретарем США Джоном Керри и представителем ЕС Кэтрин Эштон включали в себя четыре раунда обсуждений.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.