В Вене проходят двусторонние переговоры Ирана и России

19 ноября 2014
A A A


Как сообщил представитель иранской делегации, в рамках заключительного раунда переговоров по ядерной программе ИРИ, в Вене проходит двусторонняя встреча переговорщиков от России и Ирана. После завершения встречи с российской стороной, представителями Исламской республики планируются переговоры с высшими чиновниками Германии, Франции и Британии.

Накануне вечером замглавы МИД РФ Сергей Рябков заявил журналистам, что Иран и "шестерка" очень близки к решению иранской ядерной проблемы. "Мы считаем, что находимся в шаге, даже в полушаге от такого решения. Никаких препятствий кроме, возможно, наличия или отсутствия соответствующих решений в столицах для достижения договоренностей нет", - подчеркнул Рябков.

Указывая на то, что Россия со своей стороны не будет выводить переговоры "шестерки" и Ирана на министерский уровень без гарантированного результата, Рябков подчеркнул, что решение о приезде в Вену министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова будет зависеть от того, получится ли найти компромисс и выработать основу долгосрочного соглашения.

По информации Iran.ru,  вместе с тем, заместитель главы российского МИД отметил, что с момента проведения предыдущего раунда переговоров в Омане на прошлой неделе никаких существенных переговоров не произошло. "Санкции, обогащение, Арак, транспарентность, бывшие военные исследования - все это есть, никакого сдвига за неделю не произошло", - заключил Рябков.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.