Нахавандиан: Иран отдает приоритет связям с африканскими государствами

19 ноября 2014
A A A


Начальник канцелярии президента Ирана Мохаммад Нахавандиан сделал заявление, согласно которому, Исламская республика Иран уделяет особенное внимание развитию и укреплению связей с африканскими государствами. Основное предпочтение, по его словам, при этом отдается Бенину, вследствие общности религиозных взглядов.

В ходе встречи с бенинским министром иностранных дел Назироу Бако, Нахавандиан отметил, что с тех пор как в прошлом году правительство президента Хасана Роухани заступило на свой пост, Тегеран сделал значительные шаги для установления и укрепления связей с другими странами, что поспособствовало успехам Ирана на ниве развития международных отношений.

Отмечая, что проблемы на Ближнем Востоке вышли за пределы регионального уровня и достигли международных масштабов, Мохаммад Нахавандиан высказал предположение о том, что определенные мировые державы поддерживают террористические группы в целях свержения правительств отдельных стран.            

Со своей стороны Назироу Бако огласил мнение бенинского президента, высказанное в сообщении президенту ИРИ Хасану Роухани, согласно которому, обмен делегациями между Ираном и Бенином указывает на высокий уровень двусторонних связей между странами.

По информации Iran.ru,  в завершение встречи министр иностранных дел Бенина заверил собеседника, что  бенинское руководство полностью уверено в иранском правительстве и стойкости Исламской республики, поскольку долгое время является свидетелем самоотверженной защиты страной ее интересов, достоинства и независимости.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.