В Вене стартует заключительный раунд ядерных переговоров

18 ноября 2014
A A A


Иран и «шестерка» международных посредников готовы начать очередной раунд переговоров по мирной ядерной программе Тегерана в Австрии  с целью достижения всестороннего ядерного соглашения в срок до 24 ноября. Этот раунд переговоров между Тегераном и представителями «шестерки» должен стать финальным.

Иранская команда переговорщиков по ядерной программе во главе с министром иностранных дел Мохаммадом Джавадом Зарифом и высокопоставленные представители «шестерки» (Россия, Китай, США, Великобритания, Франция и Германия) собрались в Вене, чтобы сделать последнюю попытку выработки окончательного соглашения и достигнуть дипломатического урегулирования десятилетней проблемы в отношении ядерной программы Тегерана.  

По информации Iran.ru,  согласно заявлению дипломатов, задействованных в переговорах, главными камнями преткновения для подписания соглашения по-прежнему остаются согласование объема  обогащения урана на иранских ядерных объектах, а также процедуры частичной или полной отмены антииранских санкций.

В команду переговорщиков от Ирана вошли заместители министров иностранных дел Аббас Арагчи и Маджид Тах Раванчи, представители Организации атомной энергии Ирана (ОАЭИ), пресс-секретарь МИД Марзие Афхам и глава отдела МИД по политическим и международным делам Хамид Баединеджат.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.