Чиновники Ирана и Китая обсуждают сотрудничество в области безопасности

17 ноября 2014
A A A


По мнению министра внутренних дел ИРИ Абдолрезы Рахмани Фазли, у Тегерана и Пекина есть возможность установления конструктивного и стабильного сотрудничества для усиления региональной и международной безопасности. Подобное замечание министр сделал на встрече с секретарем политико-юридической комиссии ЦК КПК, министром общественной безопасности КНР Мэн Цзяньчжу.

В ходе встречи стороны призвали к углублению двустороннего сотрудничества в различных областях и, в частности, в делах безопасности. "У нас может быть взаимовыгодное сотрудничество по борьбе с экстремизмом, терроризмом, контрабандой наркотиков, организованной преступностью и торговле людьми", - отметил Рахмани Фазли.

Иранский министр также указал на то,  что многие преступления, совершенные в регионе, были подготовлены при  финансовой поддержке некоторых стран и разведывательных служб американского и сионистского режима. Согласно его словам, вмешательство иностранных держав в региональные дела стало источником дестабилизации на Ближнем Востоке.

По информации Iran.ru,   китайский чиновник, в свою очередь, подчеркнул, что Иран и Китай обладают большим потенциалом для восстановления безопасности, чему послужит развитие двустороннего сотрудничества. Мэн также отметил, что присутствие террористических групп в регионе является угрозой  безопасности Ближнего Востока и всего мира, призая  приложить серьезные усилия для того чтобы остановить угрозу со стороны «Исламского государства».

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.