Сирийский дипломат: Иран действует согласно международным инструкциям

14 ноября 2014
A A A


Посол Сирии в Тегеране, отмечая наличие серьезной поддержки Дамаска и Багдада со стороны Исламской республики Иран, в борьбе с терроризмом, подчеркнул, что Иран всегда действовал в структуре моральных принципов и международных инструкций.

По информации Iran.ru, Аднан Хасан Махмуд,  также сделал заявление для прессы, согласно которому помощь Ирана в противодействии террористической угрозе  со стороны группировки «Исламское государство» является  для сирийских властей самой эффективной.

Согласно заявлению посла Сирии,  борьба с терроризмом  является первоочередной задачей сирийского правительства. При этом Аднан Хасан Махмуд добавил, что международные и региональные сторонники террористов должны иметь ввиду наличие серьезного настоя у Сирии оказывать сопротивление экстремистским группировкам.

Как недавно сообщал Iran.ru, замминистра иностранных дел Исламской Республики Иран по вопросам Африки и арабских стран Амир Абдоллахиян, также подчеркивал, что коллективная региональная поддержка стран, страдающих от терроризма, находится в интересах всех государств и правительств мира.  Иран является близким союзником правительства Сирии и всегда поддерживал действующего сирийского президента Башара Асада.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.