В Баку подписан ряд документов об ирано-азербайджанском сотрудничестве

13 ноября 2014
A A A


После завершения встречи Ильхама Алиева и Хасана Роухани, в Баку при участии президентов, состоялась церемония подписания документов по ирано-азербайджанскому сотрудничеству.

Заместитель директора иранской компании «Тавани» Давуд Манзур и директор Государственного агентства по альтернативным и возобновляемым источникам энергии Аким Бадалов подписали Меморандум взаимопонимания между Государственным агентством по альтернативным и возобновляемым источникам энергии Азербайджана и Министерством энергетики ИРИ.

Меморандум взаимопонимания по экономическому и техническому сотрудничеству между Министерствами экономики и промышленности Азербайджана и экономики и финансов Ирана был подписан министром экономики и финансов ИРИ Али Таййебниа и министром экономики и промышленности Азербайджана Шахином Мустафаевым.

Министр связи и информационных технологий Ирана Махмуд Ваизи и министр связи и высоких технологий Азербайджана Али Аббасов подписали Меморандум взаимопонимания о сотрудничестве между Министерством связи и высоких технологий Азербайджана и Министерством связи и информационных технологий Ирана в почтовой сфере, а также Меморандум взаимопонимания о сотрудничестве между правительствами Азербайджана и Ирана в области информационных и коммуникационных технологий.

По информации Iran.ru, Меморандум о сотрудничестве между Азербайджаном и Исламской Республикой Иран по мерам упорядочения пограничных рек и охраны берегов подписали министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф и министр иностранных дел Азербайджанской Республики Эльмар Мамедъяров.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.