Эксперт США: Ядерное соглашение должно быть главным приоритетом Обамы

12 ноября 2014
A A A


По мнению директора ближневосточного отдела Института Международных отношений, Джудит Киппер, достижение всестороннего ядерного соглашения с Ираном необходимо сделать первоочередной задачей администрации президента Барака Обамы.

Киппер убеждена, что президент Обама и его команда должны политическими мерами убедить республиканцев, что заключение соглашения с Ираном играет ключевую роль в поддержании американских национальных интересов независимо от других успехов или неудач США на Ближнем Востоке.

По информации Iran.ru, вместе с тем американский эксперт предсказала, что республиканские конгрессмены активно выступят против политики президента Обамы по достижению ядерного соглашения с Исламской Республикой Иран.  Хасан Роухани, согласно мнению Киппер, оказался приблизительно в том же положении что и его американский коллега. Иранский президент должен уверить своих противников посредством политического диалога, что саботаж попыток достичь всестороннего ядерного соглашения противоречит национальным интересам Ирана, - заявляет эксперт.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.