Аятолла Хаменеи поблагодарил экс-премьера Ирака

11 ноября 2014
A A A


В понедельник в Тегеране состоялась встреча главы Исламской Республики, аятоллы Али Хаменеи с бывшим премьер-министром Ирака, Нури аль-Малики. В ходе встречи аятолла Хаменеи отметил храбрость и талантливое управление, показанное Малики в течение срока пребывания в качестве премьер-министра Арабской республики.

Лидер Исламской Революции также поблагодарил Малики за большую работу по сохранению стабильности, независимость и развития страны в период смены власти в Ираке.

Аятолла Хаменеи подчеркнул хорошее знание Малики проблем арабской республики, и отметил, что считает благоприятным начинанием поддержку экс-премьером нового правительство Хайдера Аль-Абади и его усилия по созданию единства среди различных иракских политических групп, которое должно быть продолжено.

По информации Iran.ru, со своей стороны Нури аль-Малики, охарактеризовал Исламскую Республику Иран как страну, которая всегда на самом высоком уровне оказывала помощь иракскому правительству в конфронтации с террористами и иностранными наемниками.

11 августа иракский президент Фуад Масум официально уполномочил Хайдера Аль-Абади, кандидата от шиитской коалиции, формировать новое правительство. Малики оставил пост, чтобы освободить дорогу для нового премьера, в целях “сохранения высоких интересов страны”.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.