МИД ИРИ: стратегические ошибки Вашингтона усугубили сирийский кризис

31 октября 2014
A A A


Заместитель министра иностранных дел по вопросам Африки и арабских стран, Хосейн Амир Абдоллахиан озвучил мнение, согласно которому ошибки, совершенные США и отдельными ближневосточными странами, привели к усугублению сирийского кризиса.

Подобное заявление прозвучало в ходе встречи дипломата с голландским послом по особым поручениям в Сирии Марселем Керпершоеком. Амир Абдоллахиан также дал негативную оценку поведению США и некоторых региональных стран в отношении Сирии и подчеркнул, что стратегические ошибки этих государств не только углубили и расширили сирийский кризис, но и вызвали новую глобальную проблему – усиление «Исламского государства».

Формирование возглавляемой США коалиции против ИГ за пределами структуры ООН, Абдоллахиан объявил продолжением прошлых ошибок, и добавил что различные и порой противоречивые цели участников, не могу способствовать успеху коалиции в борьбе с террористической группой.

По информации Iran.ru, послом Нидерландов, со своей стороны, была подчеркнута важная роль Исламской Республики Иран в событиях на Ближнем Востоке, и особенно в Сирии. Кроме того Марсель Керпершоек потребовал прекращения насилия в Сирии и установление диалога для достижения политического решения кризиса в стране.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.