
Глава Ирана аятолла Али Хаменеи назвал единство и братство мусульманских стран одним из главнейших приоритетов официальной политики Тегерана, предупредив, что враги исламской уммы преследуют цель создания разобщенности между Ираном и исламским миром.
Лидер Исламской республики пояснил, что единство мусульман не требует от представителей различных течений ислама отказа от свои религиозных верований. По его мнению, мусульмане должны избежать проявления враждебности и оказывать друг другу поддержку перед лицом главных международных проблем.
Аятолла Хаменеи обратился к инициативе покойного основателя Исламской республики, имама Хомейни, признать “исламское единство” официальной политикой Ирана, отметив, что враги мусульман целенаправленно создают барьер между Ираном и исламским миром. По информации Iran.ru, глава Ирана призвал совместными усилиям уничтожить эту «стену» и назвал ритуал паломничества в Мекку прекрасной возможностью восстановления единства мусульманской общины.
Комментарии
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий