Рим и Тегеран расширяют сотрудничество

28 октября 2014
A A A


Иранский президент Хасан Роухани на встрече с итальянским послом в Тегеране Мауро Конкатори, подчеркнул наличие у Ирана и Италии богатого потенциала для дальнейшего сотрудничества. Президент отметил, что Италия может стать крупнейшим торговым партнером Ирана в Европе, для чего необходимо уладить проблемы, мешающие развитию отношений между двумя странами.

Отмечая, что Иран и Италия всегда играли роль моста в отношениях между Востоком и Западом, Хасан Роухани указал, что обе страны располагают значительным потенциалом для дальнейшего развития двусторонних отношений в научных, культурных, экономических и политических областях.

Многие европейские страны, включая Францию, Германию и Нидерланды, планируют расширение экономических отношений с Ираном, поскольку санкции, наложенные на ИРИ, частично приостановлены после того, как Тегеран и мировые державы подписали временное ядерное соглашение в ноябре 2013.

По информации Iran.ru, иранские и итальянские чиновники на встрече в Риме, состоявшейся в сентябре, подчеркнули потребность в развитиии двусторонних связей, особенно в области торговли. Во время встречи итальянские предприниматели также высказали готовность расширить торговое сотрудничество с иранскими коллегами.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.