Госдеп США: переговоры по ядерной программе проходят сложную стадию

28 октября 2014
A A A


Согласно заявлению заместителя госсекретаря Соединенных Штатов Уэнди Шерман, в рамках урегулирования ядерной программы Тегерана, Ирану предложены справедливые и осуществимые решения, соответствующие стремлениям иранского правительства по использованию мирного атома.

Комментируя речь Шерман, представитель Госдепартамента США Алан Эйр добавил, что в настоящее время имеются шансы для достижения окончательного всестороннего соглашения. По его словам, стороны прояснили спорные вопросы и провели исчерпывающее обсуждение каждого пункта примерного текста будущего документа.

Эйр подтвердил заявление Ирана о значительном прогрессе в ходе ядерных переговоров. Однако, согласно его словам, договоренности общего характера недостаточно, поскольку в подобном вопросе важна каждая деталь окончательного соглашения. В силу этого, несмотря на значительный прорыв, сторонам еще предстоит большая работа.

По информации Iran.ru, представитель Госдепартамента США также отметил, что ядерные переговоры между «шестеркой» международных посредников и Ираном, несмотря на всю интенсивность и значительный прогресс, все еще находятся в сложной стадии.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.