Президент ИРИ: «кислотные» нападавшие получат наказание по всей строгости закона

27 октября 2014
A A A


Иранский президент Хасан Роухани пообещал, что его администрация приложит максимальные усилия чтобы установить и отдать под суд всех причастных к обливанию женщин кислотой в городе Исфахан. Выступая на воскресной сессии в Тегеране, глава иранского правительства заверил страну, что виновные в этих бесчеловечных преступлениях не получат никаких снисхождений.

По информации Iran.ru, Хасан Роухани заверил, что преступники непременно столкнутся с максимальным наказанием. Президент также объявил о назначении трех министерств, а именно - министерства внутренних дел, министерства юстиции и министерства разведки и национальной безопасности Ирана, ответственными за расследования инцидентов.

Сообщения о нескольких случаях обливания молодых женщин кислотой, после которых те получали серьезные ожоги лица, вызвали беспокойство среди населения Исфахана и других иранских городов. По словам начальника полиции Тегерана, было создано специальное полицейское подразделение, специализирующееся на расследовании подобных случаев.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.