Баэдинежад: экспертный уровень ядерных переговоров оказался плодотворным

24 октября 2014
A A A


В Вене прошли переговоры Ирана и «шестерки» международных посредников на экспертном уровне. Заседание проходило под сопредседательством главы иранской делегации Хамида Баэдинежада и Стивена Клемента, помощника руководителя внешней политики Евросоюза Кэтрин Эштон.

Двухдневные переговоры по ядерной программе Тегерана на уровне экспертов глава команды иранских переговорщиков Хамид Баидинеджад охарактеризовал как "серьезные, интенсивные и плодотворные".
Согласно словам генерального директора по политическим вопросам и вопросам международной безопасности Министерства иностранных дел Ирана, делегации полагают, что переговоры были эффективными и поспособствовали выработке окончательного решения некоторых вопросов будущего соглашения.

По информации Iran.ru, в ходе двух раундов ядерных переговоров в Вене, стороны обсудили важнейшие положения, такие как степень обогащения урана и отмена антииранских санкций. Переговоры экспертного уровня нацелены на достижение взаимопонимания для достижения всеобъемлющего соглашения и благоприятное завершение спора с западными правительствами в отношении ядерной программы ИРИ.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.