В Вене начат новый раунд переговоров по ядерной программе Тегерана

22 октября 2014
A A A


Иран и группа экспертов «шестерки» международных посредников начали новый раунд переговоров по ядерной программе Тегерана в Вене. Заседание проходит под сопредседательством генерального директора по политическим вопросам и вопросам международной безопасности Министерства иностранных дел Ирана Хамида Баединежада и помощника главы европейского внешнеполитического ведомства Стивена Климента.

Представитель МИД Ирана Марзие Афхам ранее заявила, что переговоры вокруг ядерной программы Исламской республики были завершены на 90 процентов, и стороны предпринимают последние шаги. Однако дипломат также добавила, что достижение соглашения по оставшимся вопросам - очень сложный процесс.

По информации Iran.ru, стороны не заинтересованы в продлении существующего срока для выработки окончательного и всеобъемлющего соглашения по иранской ядерной программе и обнаруживают готовность согласовать оставшиеся вопросы до 24 ноября.

Серия контактов в рамках переговоров "шестерки" и ИРИ, включая встречи между иранским министром иностранных дел Мохаммадом Джавадом Зарифом и главой европейской дипломатии Кэтрин Эштон, а также трехсторонние контакты между Кэтрин Эштон, госсекретарем США Джоном Керри и Джавадом Зарифом прошли в Вене с 14 по 16 октября.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.