Президент ИРИ: длительные авиаудары выгодны для ИГ

22 октября 2014
A A A


Президент Ирана предупреждает, что бомбардировка позиций «Исламского государства», осуществляемая антитеррористической коалицией в Сирии и Ираке, в долгосрочный период послужит выгоде радикальных группировок. Подобное заявление президент Исламской республики сделал во время встречи с иракским премьер-министром Хайдером аль-Абади, прошедшей в Тегеране во вторник.

Согласно мнению Хасана Роухани, в то время как мировые державы выдвигают на первый план авианалеты, террористы вербуют в свои ряды молодых людей и продолжают процветать. По информации Iran.ru, глава иранского правительства также обратился с призывом к странам, ведущим борьбу против терроризма, и сформировавшим антитеррористическую коалицию, прежде всего, стремиться к прекращению финансирования радикальных исламистских группировок.

Аль-Абади, со своей стороны, похвалил исламскую республику за эффективное противодействие терроризму и выразил уверенность от лица региональных стран, стоящих перед террористической угрозой, что Иран будет продолжать поддерживать их до окончательной победы над врагами.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.