Имам Хаменеи: Безопасность Ирана и Ирака неотделимы

22 октября 2014
A A A


Исламская Республика Иран рассматривает безопасность Ирака, как ее собственную безопасность. Подобное заявление аятолла Али Хаменеи сделал во вторник в рамках встречи с иракским премьер-министром Хайдером аль-Абади. Лидер Исламской Революции именовал арабскую республику братской страной, в очередной раз подтверждая полную поддержку Тегераном нового иракского правительства.

Аятолла Хаменеи добавил, что Ирак является важной и влиятельной страной на Ближнем Востоке. Кроме того, сложные условия в регионе таковы, что безопасность одной ближневосточной страны неотделима ото всех остальных. По мнению иранского лидера, иракский народ и правительство способны самостоятельно справиться с проблемами безопасности в стране, и не имеют никакой потребности в военной помощи Запада.

Со своей стороны, Хайдер аль-Абади отметил, что он рад возможности посетить Иран в первой официальной поездке за границу после формирования нового правительства Ирака. Иракский премьер-министр оценил позицию главы государства и поддержку, оказанную Исламской республикой Ираку в борьбе с группировкой «Исламское государство».По информации Iran.ru, иракским премьер-министр также выразил намерения своей страны развивать связи с Ираном в различных областях.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.