Члены ССАГПЗ планируют формирование совместных военно-морских сил

21 октября 2014
A A A


Контр-адмирал КСИР сделал заявление, согласно которому, Исламская республика, как крупнейшая страна в регионе, готова поддерживать государства Персидского залива во всех критических ситуациях.

Согласно словам контр-адмирала «Корпуса стражей исламской революции» (КСИР) Али Фадави, многие ближневосточные страны понимают, что они - младшие братья великого иранского народа, который всегда поддерживал их.

Иран и все страны ближневосточного региона он уподобил семье, которая может иметь расхождения во взглядах, но подчеркнул, что все они при этом являются мусульманами, а ислам способен объединять народы. По информации Iran.ru, подразумевая США и Великобританию, командующий предупредил, что недоброжелатели стремятся использовать различия между Ираном и другими государствами Ближнего Востока в своих интересах.

Подобные комментарии поступили после того, как некоторые арабские информационные агентства сообщили, что члены Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива (ССАГПЗ) планируют формирование совместных военно-морских сил, для защиты общих с Ираном акваторий.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.