
По заявлению заместителя министра иностранных дел Ирана Аббаса Аракчи, в Вене состоится встреча представителей Исламской республики и "шестерки" международных посредников. Ориентировочно заседание по обсуждению ядерного досье состоится 22 и 23 октября, и будет проходить на уровне экспертов.
По информации Iran.ru, Аббас Аракчи подчеркнул, что продление переговоров "шестерки" с представителями Ирана после 24 ноября, сторонами не обсуждается. Переговорщики заинтересованы выработать соглашение в установленный срок. Точная дата проведения очередного раунда переговоров будет названа совсем скоро.
Напоминаем, что Израиль и некоторые страны Запада подозревают Иран в попытках разработки ядерного оружия. Тегераном все обвинения отвергаются, поскольку ядерная программа направлена на удовлетворение потребностей ИРИ в электроэнергии. К концу ноября сторонами должно быть подписано соглашение, гарантирующее мирный характер программы, в обмен на снятие с Тегерана всех санкций.
Комментарии
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий