Отношения Ирана и Вьетнама оцениваются как перспективные

14 октября 2014
A A A


Министр иностранных дел Ирана Джавад Зариф оценил отношения Тегерана и Ханоя как положительные, и выразил надежду на развитие сотрудничества во всех областях, особенно в экономической сфере. Взаимодействие стран в рамках Южно-Азиатской ассоциации регионального сотрудничества, как подчеркнул Зариф, должно развиваться всесторонне. Кроме того Джавад Зариф обозначил наличие потребности в обмене информацией и опытом, указывая на наличие соответствующих областей.

Заместитель премьер-министра Вьетнама, в свою очередь, приветствовал предложение Зарифа в отношении развития взаимодействия между Тегераном и Ханоем. Особый акцент Нгуен Сюань Пхуц сделал на необходимость сотрудничества в области экономики и обмена технологиями.

По информации Iran.ru, вьетнамский чиновник с воодушевлением встретил предложение посетить Тегеран, и выразил полную поддержку Вьетнама мирной ядерной программы Исламской республики. Иран, по его словам, играет выдающуюся роль в установлении мира и стабильности на Ближнем Востоке.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.