Тегеран заинтересован в стабильности и безопасности Ирака

09 октября 2014
A A A


По заявлению спикера парламента Ирана Али Лариджани, Исламская Республика поддерживает любую инициативу, нацеленную на установление безопасности и стабильности в Ираке. По информации Iran.ru, данные комментарии прозвучали во время встречи чиновника с иракским министром по делам молодежи и спорта Абдулом Хуссейном Абтэном, в Тегеране.

Кроме того Лариджани выразил мнение, согласно которому национальное единство и согласие среди иракских политических партий может предотвратить распространение насилия и экстремизма в стране. Грамотные действия иракских политиков и учреждение нового правительства в Ираке, по его словам, благотворно скажется на решении проблем, стоящих перед иракским народом.

Со своей стороны иракский министр поблагодарил иранское правительство за поддержку, оказанную его стране, напомнив о том, что Исламская республика всегда была сторонником мира и стабильности в Ираке. Новое иракское правительство выразило готовность и далее расширять связи с Ираном в политических, экономических и культурных сферах.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.