Спикер Меджлиса ИРИ: ошибки ближневосточных стран - причина терроризма

08 октября 2014
A A A


Спикер иранского парламента Али Лариджани высказал мнение, согласно которому "исторические ошибки", совершенные некоторыми странами региона стали причиной распространения терроризма на Ближнем Востоке в течении последних лет.

Выступая на совместном заседании членов правительства и министров в парламенте Ирана, в минувший вторник Лариджани отметил, что именно действия, принятые некоторыми ближневосточными странами и их союзниками, привели к укреплению позиций террористических группировок в регионе.

Некоторые государства Ближнего Востока, по его словам, оказывая поддержку террористам, не учли, что таким образом разожгли пламя, которое может поглотить и их собственную страну. Ранее Лариджани охарактеризовал роль Ирана в борьбе с терроризмом как "очень важную", и подчеркнул возможность МИД Ирана инициировать взаимодействие с другими государствами региона в целях противостояния террористической угрозе.

По информации Iran.ru, в ходе заседания, президент Ирана Хасан Роухани также отметил необходимость консолидации против террористических групп в регионе. Глава правительства напомнил, что Иран, к счастью, является стабильной ближневосточной страной, и всегда оказывал поддержку другим странам региона. Прежде всего, - Ираку, Сирии, Ливану и Афганистану.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.