Иран призывает международное сообщество помочь афганским беженцам

07 октября 2014
A A A


Заместитель министра внутренних дел Ирана по вопросам безопасности Хоссейн Зольфакари в минувший понедельник призвал международное сообщество приложить все усилия для содействия добровольной репатриации афганских беженцев.

Выступая на 65-м ежегодном заседании Исполнительного комитета Верховного комиссара ООН по вопросам беженцев в Швейцарии, Зольфакари призвал к конструктивному сотрудничеству между странами, принявшими афганских беженцев, в целях оказания помощи в возвращении всех желающих на родину. Глава иранской делегации Исполкома положительно оценил деятельность соответствующего агентства ООН, способствующую облегчению страданий миллионов беженцев по всему миру. Кроме того Зольфакари подчеркнул, что установление мира и безопасности в соседних странах имеет особое значение для Ирана.

По информации Iran.ru, замминистра ИРИ выразил надежду на то, что с формированием нового правительства в Афганистане, страна будет и дальше двигаться в направлении экономического роста и устойчивого развития. Совещание Исполнительного комитета в Швейцарии было проведено при участии представителей 150 стран.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.