МИД Ирана называет терракт в Сирии «античеловеческим преступлением»

03 октября 2014
A A A


МИД Ирана решительно осудил взрыв, прогремевший в Сирии, жертвами которого стали, по меньшей мере, 45 человек, большинство из которых дети. Официальный представитель Министерства иностранных дел Ирана  Марзие Афхам выразила негодование в отношении террористического акта, обозначив его как "античеловеческое преступление", направленное против невинных детей. Госпожа Афхам от лица Исламской республики направила соболезнования сирийскому правительству, народу и прежде всего семьям погибших.

Кроме того? пресс-секретарь выразила сожаление по поводу бездействия Организации Объединенных Наций, оказавшейся неспособной привести к ответственности виновных в чудовищном преступлении. Марзие Афхам, по информации Iran.ru, призвала самопровозглашенных членов антитеррористической коалиции, остановить спонсирование радикальных организаций, вместо того, чтобы вести показную борьбу с терроризмом.

Терракт, по словам Афхам, является одним из сотен преступлений террористической террористов, совершенных против сирийского народа, в частности женщин и детей, при поддержке иностранных спецслужб в течение последних 4 лет.

По информации Iran.ru, взрывное устройство сработало в легковой машине, припаркованной недалеко от начальной школы в городе Хомс. Сирийские телеканалы транслировали короткие кадры, демонстрирующие родителей, ищущих своих детей на фоне школьных портфелей и пятен крови на земле, на заднем плане виднелся автомобиль, охваченный пламенем.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.