Президент Ирана охарактеризовал 69-е заседание Генассамблеи ООН как положительное

02 октября 2014
A A A


Президент Ирана Хасан Роухани в минувшую среду представил на заседании кабинета министров доклад о своей недавней поездке в Нью-Йорк. Глава правительства отметил, что большинство стран, участвующих в сессии Генеральной Ассамблеи ООН выразили готовность к конструктивному взаимодействию с Исламской Республикой.

Президент Роухани принял участие в 69-й ежегодной сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке 24 сентября. На полях Генассамблеи президент провел отдельные встречи с лидерами других государств. Хасан Роухани отметил, что ежегодная сессия послужила отличной возможностью для выражения точки зрения Тегерана на основные международные и региональные проблемы.

По информации Iran.ru, президент заверил, что ИРИ удалось извлечь большую пользу от участия в ежегодной сессии, и дипломатических встреч в кулуарах Генассамблеи. Все участвующие делегаты признали, что Тегеран играет ключевую роль в борьбе с терроризмом и способствует установлению стабильности в регионе. По мнению лидеров большинства государств, без помощи Ирана положение на Ближнем Востоке могло быть значительно хуже.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.