Иран не видит препятствий для расширения связей с Европой

02 октября 2014
A A A


По словам министра иностранных дел Мохаммада Джавада Зарифа, Иран выступает за устранение всех препятствий, мешающих расширению международных связей ИРИ с европейскими и западными государствами. Подобное заявление было сделано министром в ходе беседы со спикером Палаты представителей Ирландии в Тегеране. При этом Зариф не отрицает, что возможность конструктивных контактов зависит от воли обеих сторон.

По мнению министра иностранных дел Ирана, Исламская Республика и Ирландия имеют значительный потенциал для дальнейшего расширения двухсторонних связей. Зариф также добавил, что отношения между Тегераном и Дублином могут быть расширены во всех областях, в том числе, и в сфере парламентских отношений. Ссылаясь на западные меры противодействия террористам, министр заявил, что, к сожалению, в результате бомбардировок, страдают объекты сирийской инфраструктуры, поэтому вопрос не может решаться подобным образом.

По информации Iran.ru, ирландский спикер Палаты представителей в свою очередь, выразил удовлетворение визитом в Исламскую республику, и высказал мнение, что страна является центром мира и стабильности в регионе. Подчеркивая развития международных связей, Шон Баретт заявил, что для Ирландии большая честь выступать на стороне мира и стабильности

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.