Борьба с радикальным исламизмом – важнейший приоритет «Хизбаллы»

02 октября 2014
A A A


Противодействие угрозе со стороны «Исламского государства» и защите Ливана от насилия являются одним из приоритетных направлений «Хизбаллы», согласно заявлению генерального секретаря ливанского дыижения. Основная цель «Хизбаллы» по словам Сейеда Хасана Насраллы, - борьба с радикальным исламизмом, предотвращение роста внутренней напряженности, а также укрепление стабильности и национального единства страны.

По информации Iran.ru, Насралла сделал подобные комментарии в ходе встречи с секретарем Высшего совета национальной безопасности Ирана Али Шамхани, проходившей в минувший вторник в Бейруте. Кроме того он выразил благодарность Исламской Республике за постоянную поддержку антиизраильского сопротивления и его вклад в борьбу с терроризмом.

Шахмани, со своей стороны, назвал «Хизбаллу» балансирующим фактором на арене политики и безопасности Ливана, заявив, что арабская нация будет всегда благодарна Движению Сопротивления за успешную превентивную борьбу против радикальных исламистов.

Без прямого указания на Соединенные штаты, сформировавших коалицию против «Исламского государства», Насралла также добавил, что противодействие растущей угрозе со стороны террористов требует подлинных действия, избегания двойных стандартов и сомнительного поведения.

Напоминаем, что за последние месяцы, Ливан столкнулся с угрозой, исходящей от радикальных исламистов, сотрудничающих с "Аль-Каидой", которые, согласно предположению ливанских спецслужб, проникли в страну из соседней Сирии.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.