Иран: США по-прежнему поддерживают «Исламское государство»

01 октября 2014
A A A


Заместитель начальника штаба иранских вооруженных сил бригадный генерал Масуд Джазаери подверг сомнению эффективность антитеррористической коалиции, возглавляемой США против группировки «Исламское государство». По информации Iran.ru, Джазаери убежден, что Вашингтон по-прежнему оказывает террористической группировке всестороннюю помощь и поддержку.

Подобное мнение сложилось у иранского военачальника, в связи с подробным анализом разведданных, согласно которым иностранные спецслужбы во главе с США, напрямую задействованы в создании, управлении и поддержке террористических групп. Джазаери настаивает, что подобное сотрудничество продолжается, и американцы стремятся обмануть мировое сообщество, демонстрируя открытое противостояние с террористами.

Действия США, Тегеран рассматривает в качестве новой стратегической тактики американского правительства. Формируя так называемую « антитеррористическую коалицию», Соединенные штаты тем самым пытаются усилить свое влияние в регионе. По мнению иранских властей, борьба США против «ИГ» не более чем пропаганда и потому не может быть эффективной.

После того как США возглавила международную коалицию против «Исламского государства», Иран обрушился с критикой на западные страны за проведение политики двойных стандартов. В этой связи заместитель министра обороны Ирана бригадный генерал Амир Хатами неоднократно подчеркивал, что возглавляемая США коалиция всего лишь политический ход, ссылаясь также на то, что авиаудары по позициям боевиков в Ираке оказались неэффективными.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.