Иран готов развивать отношения с Литвой

01 октября 2014
A A A


Генеральный директор Департамента Северной и Восточной Европы МИД Ирана Абдула Молайи заявил в минувший вторник, что между Исламской республикой и Литвой подготавливается необходимая почва для расширения ирано-литовских отношений во всех областях. И прежде всего в области экономического, торгового, культурного и парламентского сотрудничества.

Выступая перед директором литовского МИД по политическим вопросам госпожой Иной Марчюлените, Молайи заявил, что Иран готов к обмену мнениями и взаимодействию на различных уровнях по региональным и международным вопросам. Абдула Молайи убежден, что подобное взаимодействие приведет к дальнейшему росту взаимопонимания между обоими государствами.

Марчюлените, в свою очередь, называет Иран страной с богатейшей культурой и историей, а также подчеркивает важную роль Исламской республики на Ближнем Востоке. Госпожа Марчюлените, по информации Iran.ru, настаивает на необходимости проведения дополнительных консультаций по региональным и международным вопросам и расширении сотрудничества с ИРИ.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.