Армия Ирана поддержит ближневосточные страны в борьбе с терроризмом

23 сентября 2014
A A A


На церемонии, приуроченной к очередной годовщине «Священной обороны» президент Ирана Хасан Роухани заявил, что вооруженные силы ИРИ поддержат ближневосточные страны в борьбе с террористическими группировками. Исламская Республика, согласно его словам, якорь стабильности в Ближневосточном регионе. Глава правительства подчеркивает, что Иран стоит на страже исламских ценностей, никогда не производил ядерного оружия, не имеет подобных планов, и не поддастся всевозрастающему давлению сверхдержав.

По информации iran.ru президент Роухани называет "Неделю священной обороны" уроком для страны и врагов государства. Террористы, по его мнению, обязательно понесут наказание. Глава государства напоминает, иранский народ невозможно поставить на колени, в настоящее время правительство мобилизует ресурсы в целях улучшения обороноспособности ИРИ, и гордится своими вооруженными силами.

Как неоднократно сообщал iran.ru, в связи с "Неделей Священной обороны" в Тегеране и других крупных городах проходят военные парады. Мероприятия приурочены к годовщине начала ирано-иракской войны, и проводятся ежегодно. В парадах задействованы все военные подразделения страны, включая КСИР (Корпус стражей исламской революции), традиционно принимает участие президент и видные общественно-политические деятели.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.