Иран и Россия не являются соперниками в энергетической отрасли

10 сентября 2014
A A A


Председатель комитета по энергетике Палаты торговли, промышленности, недр и сельского хозяйства ИРИ Али Шамсардакани вчера, выступая на заседании Постоянной ирано-российской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, заявил, что вопреки тому, что многие считают, что Иран и Россия являются соперниками в энергетической отрасли – это не так.

Он подчеркнул, что естественно в любой отрасли конкуренты могут эффективно сотрудничать друг с другом и если возникнет угроза в сфере их конкуренции, то они могут превратить ее в возможность. Таким образом, А. Шамсардакани считает, что Иран и Россия могут сотрудничать в области электроэнергии, так как в двух странах разное время пикового электротрафика. Это создает возможности для двух стран в сфере экспорта и инвестиций в области электроэнергетики.

А. Шамсардакани? по информации Iran.ru, подчеркнул, что Тегеран готов к сотрудничеству с Россией в этой отрасли и в тоже время призывает российские компании к сотрудничеству и инвестированию в электроэнергетическую отрасль Ирана.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.