Несколько документов о сотрудничестве подписано между ИРИ и Таджикистаном

10 сентября 2014
A A A


По итогам встречи президентов Ирана и Таджикистана – Хасана Роухани и Эмомали Рахмона был подписан ряд двусторонних соглашений, которые должны определить сотрудничество двух государств.

В частности, по информации Iran.ru, стороны договорились о сотрудничестве в сфере безопасности, противодействии распространению наркотиков, а также наметили программу взаимодействия министерств иностранных дел. Кроме того, меморандумы о взаимопонимании были подписаны между комитетами по правам женщин правительств двух государств, министерства труда, миграции и занятости Таджикистана и Комитета «Имдод» Имама Хомейни, ЦСИ при президенте Таджикстана  и Департаментом политинформации МИД ИРИ, а также Комитетом языка и терминологии при президенте РТ и Академией языка и персидской культуры ИРИ

Министерство здравоохранения Таджикистана также подписало меморандум о взаимопонимании с Комитетом «Имдод». Напомним, что завтра Хасан Роухани, как глава страны-наблюдателя, примет участие в саммите ШОС, который пройдет в Душанбе. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.