Иранские системы ПВО - залог воздушной безопасности

01 сентября 2014
A A A


Командующий базой ПВО Хаттам аль-Анбия Фарзад Эсмаили на сегодняшней пресс-конференции заявил, что иранские системы ПВО являются залогом воздушной безопасности ИРИ. По словам командующего, иранские технологии имеют значительные преимущества над зарубежными.

В ходе своего выступления господин Эсмаили назвал несколько новейших разработок иранских экспертов в области ПВО, а также перечислил достоинства этих технологий. За последние годы база ПВО Хаттам аль-Анбия разработала и ввела в эксплуатацию 4 новых системы.

Одной из новейших разработок стал дальний радар Keyhan (Космос), который использует смешанные частоты для выявления небольших летающих объектов и подходит для обнаружения большого количества воздушных целей.
Еще одной новинкой стала разработка под названием Хади (Дирижер), которая используется для передачи радиолокационной и ракетной информации в центр управления и контроля на большие расстояния.

Что касается другого продукта, а именно, радара системы Араш 2, то генерал Эсмаили сказал, что это устройство подходит для быстрой передачи данных. Четвертая разработка, Talash 3, представляет собой комбинацию иранских ракет и системы дальнего действия S-200. По информации Iran.ru, господин Эсмаили в своей речи сделал акцент на том, что военная мощь Ирана носит оборонительный характер и не представляет угрозы для других стран. Стоит отметить, что ИРИ за последние годы сделала огромный вклад в развитие технологий, в том числе и в военной сфере.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.