МИД ССАГПЗ станут сотрудничать с ИРИ

31 августа 2014
A A A


Главы министерств иностранных дел стран-участниц Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива (ССАГПЗ) намерены развивать сотрудничество с Ираном. По информации Iran.ru, об этом решении говорится в итоговом коммюнике заседания МИД, которое прошло в Джидде в СА.

Страны-участницы ССАГПЗ отметили важность сотрудничества с Исламской Республикой Иран, а также активизацию совместных усилий в борьбе с террористической угрозой в регионе. Стороны приветствовали решение Совбеза ООН о введении санкций против лиц, имеющих связь с террористическими организациями.

По информации Iran.ru, министры иностранных дел также обсудили последние события, произошедшие на мировой арене. В частности, МИД Кувейта выразил надежду на то, что перемирие, заключенное между Израилем и Палестиной, положит конец страданиям палестинского народа и послужит сохранению мира и стабильности в регионе.

Отметим, что в заседании Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива приняли участие главы внешнеполитических ведомств Кувейта, СА, ОАЭ, Бахрейна, Омана, Катара и Йемена, который подал заявку на вступление в состав ССАГПЗ в 2005 году. Организация была создана 25 мая 1981, основной ее целью является координация, сотрудничество и интеграция в экономических, социальных и культурных делах

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.